• Asta 74

Lotto 117 - Asta 74

DUE RILIEVI IN PIETRACina, dinastia Qing, XIX secolo

Stato lotto:

DUE RILIEVI IN PIETRA
Cina, dinastia Qing, XIX secolo

I due elementi architettonici sono entrambi lavorati sulla faccia anteriore a rilievo con scene ambientate all'interno di padiglioni con personaggi, probabilmente attori di teatro.

25 cm diametro ognuno

Provenienza: collezione privata italiana.

* Il presente lotto è corredato di certificato di libera circolazione.