• Asta 74

Lotto 148 - Asta 74

TRE MINIATURE DI TEMA EROTICOIndia, XIX secolo

Stato lotto:

TRE MINIATURE DI TEMA EROTICO
India, XIX secolo

Le scene ambientate all'interno di padiglioni, sul retro di due lungo testo, cornice in legno e vetro protettivo.

30 x 21,5 cm, 20,5 x 15,5 cm e 20.2 x 31 cm

Provenienza: ambasciatore Gerardo Carante.