• Asta 74

Lotto 259 - Asta 74

PUGNALE, KHANJARIndia settentrionale, XVIII-XIX secolo

Stato lotto:

PUGNALE, KHANJAR
India settentrionale, XVIII-XIX secolo

Lama ricurva in acciaio, impugnatura in giada verde con inserto in osso.

35 cm lunghezza

Provenienza: collezione privata italiana.

* Il presente lotto è corredato di certificato di libera circolazione.