• Asta 74

Lotto 298 - Asta 74

TRE RIQUADRI IN SETA LAVORATA A RICAMOCina, XIX-XX secolo

Stato lotto:

TRE RIQUADRI IN SETA LAVORATA A RICAMO
Cina, XIX-XX secolo

Ognuno dei tre riquadri presenta una decorazione a ricamo di fili policromi di fiori, insetti e pipistrelli, racchiusa entro cornice anch'essa in seta, cornice in legno e vetro protettivo.

38 x 38 cm il più grande

Provenienza: collezione Lucia Fiori.