Lotto 677 - Asta 12

Emissione anonima, Tessera, Roma, I-II secolo d.C.; AE (g 2,88; mm 19; h 5); Modio con tre spighe di grano, Rv. Cantharus. C VIII, 55 ... Leggi tutto

Stato lotto:

Emissione anonima, Tessera, Roma, I-II secolo d.C.; AE (g 2,88; mm 19; h 5); Modio con tre spighe di grano, Rv. Cantharus. C VIII, 55 (Médailles sans le S C).
Rara, patina fluviale, q.spl.