<< Lotto 711 - Domiziano, ...   Lotto 713 - Domiziano ... >>

Lotto 712 - Asta 12

Stima:
150,00 EUR
Base d'asta:
120,00 EUR

Domiziano (81-96), Quadrante, Roma, 81-82 d.C.; AE (g 2,98; mm 16; h 6); IMP - DOM AVG, testa elmata di Minerva a d., Rv. S C, in corona d’alloro. RIC I 436 = II 123; C -.
Non comune, patina verde, spl.

Stato lotto: