• Web Auction 79

Lotto 1096 - Web Auction 79

Lotto 1096

Medaglie
SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia - 1883 - Nozze di Tommaso di Savoia e Isabella di Baviera - Busti accollati a ... Leggi tutto

Stato lotto:

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia - 1883 - Nozze di Tommaso di Savoia e Isabella di Baviera - Busti accollati a s. - R/ Scritta su 6 righe sopra stemma entro panneggio tra rami di quercia e alloro Opus: Giacomini e Finocchi Ø: 47 mm. - (AG g. 46) RRR Tracce di pulitura al D/, vari colpi al bordo - BB/SPL