<< Lotto 731 - Traiano ...   Lotto 733 - Traiano ... >>

Lotto 732 - Asta 12

Stima:
125,00 EUR
Base d'asta:
100,00 EUR

Traiano (98-117), Quadrante, Roma, 98-117 d.C.; AE (g 2,39; mm 16; h 5); IMP CAES TRAIAN AVG GERM, Busto barbato di Ercole a d., con pelle di leone, Rv. Clava; ai lati, S - C. RIC 699; C 344.
Patina verde, q.spl.

Stato lotto: