• Asta 76

Lotto 496 - Asta 76

Claudio Casaro , 1975
EMANNUELLE NERA N.2 , bozzetto, 1975
Aggiudicazione:
130,00 EUR
6

Stato lotto:

Claudio Casaro , 1975

Bozzetto originale realizzato da Claudio Casaro, firmato sul lato destro, per il film EMANNUELLE NERA 2 , thriller erotico-noir . Tempera/ Tecnica mista su carta. Dimensioni circa cm. 50x40 . Film dalla regia di Albert Thomas, 1975. Con Julie Margot, Angelo Infanti, Sharon Lesley, Percy Hogan, Dagmar Lassander, Pietro Torrisi
Ottima conservazione