• Asta 76

Lotto 502 - Asta 76

Ermanno Iaia , 1971
THE SCAVENGERS , bozzetto, 1971
Aggiudicazione:
440,00 EUR
15

Stato lotto:

Ermanno Iaia , 1971

THE SCAVENGERS , bozzetto

Bozzetto originale realizzato e firmato da Pietro Ermanno Iaia, prolifico illustratore italiano, firmato GRAFICA ADS - PIERO IAIA, per il film THE SCAVENGERS genere western anni '70. Tempera/ Tecnica mista su carta. Dimensioni circa cm.70x30. Per la

regia di R. Lee Frost , 1971 con John Bliss, Maria Lease, Michael Divoka.
Ottima conservazione