• Asta 76

Lotto 505 - Asta 76

Renato Casaro, 1971
UN UOMO IN VENDITA , bozzetto, 1971
Aggiudicazione:
300,00 EUR
8

Stato lotto:

Renato Casaro, 1971

Bozzetto originale, dipinto da Renato Casaro, firmato in alto a destra, per il film UN UOMO IN VENDITA del 1971. Tempera/ Tecnica mista su carta. Dimensioni cm. 55x40 . Film per la regia di Richard Harris e Uri Zohar, tra gli attori lo stesso Richard Harris ed una giovane Romy Schneider.
Ottima conservazione