• Asta 78

Lotto 71 - Asta 78

EMANUELE CAVALLI
Eco, 1943
Aggiudicazione:
22.000,00 EUR
22

Stato lotto:

EMANUELE CAVALLI
Lucera, 1904 - Firenze, 1981

Eco, 1943
Olio su tavola, 72 x 56 cm
Firma e data in basso a destra: E. Cavalli ‘43
Etichetta al retro della Galleria Arco FArnese di Lucia Stefanelli Torossi, Roma

PROVENIENZA: Galleria Arco Farnese, Roma;
Collezione Privata, Roma