• Asta 78

Lotto 161 - Asta 78

ANTON MUSIC
Paesaggio dalmata, 1963
Aggiudicazione:
600,00 EUR

Stato lotto:

ANTON MUSIC
Boccavizza, 1909 - Venezia, 2005

Paesaggio dalmata, 1963
Tecnica mista su carta, 23 x 32 cm
Firma in basso a destra: Music
Iscrizione e data in basso a sinistra: VP 17.7.63
Etichetta al retro della Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia

Autentica su foto della Galleria La Scaletta, Reggio Emilia

PUBBLICAZIONI: Catalogo generale, TAV. 194 nr, 1984-85;
Catalogo generale, TAV. 194, 1986-87.

PROVENIENZA: Galleria Prandi, Reggio Emilia