• Asta 79

Lotto 1 - Asta 79

STEFANO DELLA BELLA (Firenze, 1610 - 1664)
1. Mendicante, cm 5,5x8,5; 2. Madre con bambino sulle spalle, cm. 5,5x8,3; 3. Il duello dei due nani, cm. 14x10, Gruppo ... Leggi tutto

Stato lotto:

1. Mendicante, cm 5,5x8,5;

2. Madre con bambino sulle spalle, cm. 5,5x8,3;

3. Il duello dei due nani, cm. 14x10.

Gruppo di tre incisioni in passepartout

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.