• Asta 79

Lotto 6 - Asta 79

SCUOLA EMILIANA, XVIII SECOLO
Due fanciulle accolte in un monastero

Stato lotto:

SCUOLA EMILIANA, XVIII SECOLO

Penna e inchiostro su carta vergellata e filigranata applicata su cartoncino, cm. 12,9x17,9
Sul passepartout iscrizione a penna “FRANCESCHINI”.

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma