• Asta 79

Lotto 7 - Asta 79

SCUOLA BOLOGNESE, SECONDA META' XVII SECOLO
Madonna con Bambino

Stato lotto:

Madonna con Bambino
Inchiostro e penna su carta vergellata applicata su antica carta da lettere, cm 9,2x8,6
Reca in basso a destra firma: “CIGNANI”. Reca in alto a sinistra sigla inventariale parzialmente leggibile: “... 75”.

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma