• Asta 79

Lotto 11 - Asta 79

SCUOLA BOLOGNESE, XVII SECOLO
Dio Padre benedicente

Stato lotto:

SCUOLA BOLOGNESE, XVII SECOLO

Dio padre benedicente
Penna, inchiostro e matita su carta vergellata, cm. 11,2x12,5
In alto a sinistra segnatura inventariale: “π 160”. In alto a destra iscrizione a penna: "GUIDO".

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma