• Asta 79

Lotto 13 - Asta 79

SCUOLA BOLOGNESE, PRIMA META' XVII SECOLO
Studio di sette teste

Stato lotto:

Studio di sette teste
Penna su carta applicata su cartoncino, cm. 5,3x7,3
Reca iscrizione a matita in basso a destra all'interno della cornice: “AG. CARRACCI”.

Due piccole carte orizzontali ritagliate e applicate entro cornice disegnata.

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma