• Asta 79

Lotto 14 - Asta 79

ARTISTA TOSCANO, XVI SECOLO
Madonna con Bambino e angeli

Stato lotto:

ARTISTA TOSCANO, XVI SECOLO

Madonna con Bambino e angeli
Penna e inchiostro su carta vergellata, cm. 26,2x20,1
Iscrizione in basso a destra: “VASARI”. Al di sotto tracce parzialmente cancellate di una scritta precedente: “PELIGRINO TI...LDI”.

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma