• Asta 79

Lotto 17 - Asta 79

SCUOLA BOLOGNESE, INIZIO XVII SECOLO
Ecole e il leone di Nemea

Stato lotto:

Ercole e il leone di Nemea
Penna, inchiostro e acquarello su carta vergellata, cm. 24,8x18

In basso a destra iscrizione a penna: "LODOVICO CARACCI"

In alto a sinistra numero di inventario: “815”.

PROVENIENZA: Collezione privata