• Asta 79

Lotto 18 - Asta 79

SCUOLA ROMANA, XVIII SECOLO
Cincinnato abbandona l’aratro per essere eletto dittatore
Aggiudicazione:
600,00 EUR

Stato lotto:

SCUOLA ROMANA, XVIII SECOLO

Penna, inchiostro e acquarello su carta, cm. 29,5x19,5.

Con cornice in legno ebanizzato.

Iscrizione in alto al centro: "CINCINNATO"

Piccolo strappo al centro in alto.

PROVENIENZA: Collezione privata.