• Asta 79

Lotto 21 - Asta 79

ARTISTA XVIII / XIX SECOLO
Testa monocroma di donna con turbante

Stato lotto:

ARTISTA XVIII / XIX SECOLO

Tecnica mista su carta, cm. 29,5x20,5.

Con cornice

Al retro il foglio presenta due iscrizioni a matita: "ZUCCARELLI".

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.