<< Lotto 16 - PIATTINO CON ...   Lotto 18 - CIOTOLA IN ... >>

Lotto 17 - E-Live Auction 85

Aggiudicazione:
150,00 EUR

PIATTO CON INVETRIATURA BIANCA
Probabilmente dinastia Ming, XVII secolo

19,5 cm diam
Cavetto modellato in lobature parallele, orlo con una serie di doppie creste.

Provenienza: acquistato prima del 1975.

Stato lotto: