Lotto 86 - Web-Live Auction 85

INCENSIERE CINESE IN BRONZO E MONETA CINESE IN BRONZO Prima metà del XX secolo
Aggiudicazione:
95,00 EUR
6

Stato lotto:

INCENSIERE CINESE IN BRONZO E MONETA CINESE IN BRONZO
Prima metà del XX secolo

l’incensiere 7,5 x 8 x 5,5 cm, la moneta 14 cm
L’incensiere posa su quattro gambe con testa di animale, l’esterno del corpo e del coperchio decorato a rilievo con motivi floreali, la moneta con un’iscrizione a caratteri.

Provenienza: acquistati prima del 1975.