Lotto 96 - Web-Live Auction 85

FIGURA DI SAGGIO SDRAIATO IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo
Aggiudicazione:
370,00 EUR

Stato lotto:

FIGURA DI SAGGIO SDRAIATO IN AVORIO
Cina, inizio del XX secolo

31 cm

Sdraiata con la testa posata sul braccio sinistro, il volto con espressione sorridente, base in legno.

Provenienza: collezione di una nobildonna olandese vissuta in Indonesia, acquistata prima del 1975.