Lotto 107 - Web-Live Auction 85

TRUMEAU CINESE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO Fine del XIX – inizio del XX secolo
Aggiudicazione:
750,00 EUR

Stato lotto:

TRUMEAU CINESE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO
Fine del XIX – inizio del XX secolo

186 x 82 x 39,5 cm

Il fronte decorato a rilievo con scene affollate di figure nel paesaggio con architetture e vegetazione.

Provenienza: acquistato prima del 1975.