• Asta 80

Lotto 3 - Asta 80

LASTRA DI TIPO CAMPANA CON SATIRI VENDEMMIANTI I secolo a.C. - II secolo d.C.

Stato lotto:

LASTRA DI TIPO CAMPANA CON SATIRI VENDEMMIANTI
I secolo a.C. - II secolo d.C.
alt. (con supporto) cm 31,5; alt. cm 31
Tracce dell'originaria policromia. Provvisto di moderno supporto in ferro battuto.

PROVENIENZA
Collezione privata italiana dal decennio 1940.
Note