• Asta 80
<< Lotto 37 - ECCEZIONALE ...   Lotto 39 - COLONNA IN ... >>

Lotto 38 - Asta 80

Stima:
1.300,00 EUR
1.008,00 EUR

CAPITELLO DI PILASTRO CORINZIO A FOGLIE LISCE
Nord Africa, III - IV secolo d.C.
alt. cm 40; lungh. cm 47; spessore cm 32

PROVENIENZA
Collezione privata italiana, acquistata in Tunisia negli anni ‘80.
Note

Stato lotto: