Lotto 5 - Web Auction 86

Lotto 5

Argento
Lotto di tre portamonete da donna in argento - inizio XX secolo
Aggiudicazione:
100,00 EUR
7

Stato lotto:

composto da due portamonete inglesi con chatelaine in argento 925/100 con interni originali e chiusure funzionanti punzonati Birmingham 1915-1916 e un portamonete italiano a maglia in argento con chatelaine. Dimensioni 10 x 7 cm, peso 93 gr; 9,5 x 6,5 cm, peso 46 gr e 7,5 x 7,5 cm, peso 55 gr. Stato di conservazione: **** buono (pochi segni).