Lotto 8 - Web Auction 86

Lotto 8

Argento
Zuccheriera inglese edoardiana in argento 925/1000 - Londra 1904-1905, Josiah Williams & Co.
Aggiudicazione:
190,00 EUR
9

Stato lotto:

a doppio casco sbalzata e cesellata con decorazioni floreali. Cucchiaino en-suite. Serie completa di marchi Londra 1904-1905, argentieri Josiah Williams & Co (George Maudsley Jackson & David Landsborough Fullerton). Dimensioni 15,5 x 9 cm, altezza 11 cm. Peso 298 gr. Stato di conservazione: **** buono.