Lotto 12 - Web Auction 86

Lotto 12

Argento
Coppia di ciotole inglesi vittoriane in argento 925//1000 - Londra 1895, Horace Woodward & Co. Ltd
Aggiudicazione:
130,00 EUR

Stato lotto:

di forma rotonda sbalzate e cesellate con decori floreali. Serie completa di marchi per Londra 1895-97, argentieri Horace Woodward & Co. Ltd. Diametro 13 cm, altezza 2,5 cm. Peso 180 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente.
(Ref: Jackson's p. 67-70; Culme vol. 1 p. 152; Culme vol. 2 p. 497)