Lotto 16 - Web Auction 86

Lotto 16

Argento
Vassoietto inglese in argento 925/1000 - Birmingham 1905, March Brothers
Aggiudicazione:
140,00 EUR

Stato lotto:

di forma rettangolare sbalzato e cesellato con Putti. Serie completa di marchi Birmingham 1905-06, argentieri March Brothers. Dimensioni 24,5 x 18,5 cm. Peso 191 gr. Stato di conservazione: **** buono.
( Ref: Jackson’s p. 360; Culme vol. 1 p. 311 - vol. 2 p. 227)