Lotto 28 - Web Auction 86

Lotto 28

Argento
Bowl inglese in argento 925/1000 - Londra 1905, Hunt & Roskell
Aggiudicazione:
240,00 EUR

Stato lotto:

sbalzata e cesellata con decori floreali. Serie completa di marchi Londra 1905-06, argentieri Hunt & Roskell. Diametro corpo 18 cm, diametro base 10 cm, altezza 12,5 cm. Peso 410 gr. Stato di conservazione: **** buono.
(Ref: Jackson’s p .70; Culme vol. p. 245 - vol. 2 p. 146 nr. 7733 e 7735)