<< Lotto 19 - Brillante in ...   Lotto 21 - Orecchini ... >>

Lotto 20 - E-Live Auction 37

Bracciale con coralli con chiusura in argento - Italia XIX secolo; ; composto da cinque fili di corallo, con chiusura centrale in lastra d’argento dorata, bombata ed incisa a motivi vegetali, con figura femminile in corallo. Lunghezza 200 mm. Peso 47 gr.

Stato lotto: