Lotto 20 - Web-Live Auction 37

Bracciale con coralli con chiusura in argento - Italia XIX secolo

Stato lotto:

Bracciale con coralli con chiusura in argento - Italia XIX secolo; ; composto da cinque fili di corallo, con chiusura centrale in lastra d’argento dorata, bombata ed incisa a motivi vegetali, con figura femminile in corallo. Lunghezza 200 mm. Peso 47 gr.