Lotto 43 - Web-Live Auction 37

Pendente Vittoriano in tartaruga intarsiata a “Piqué d’or” con decori naturalistici in oro e argento

Stato lotto:

Pendente Vittoriano in tartaruga intarsiata a “Piqué d’or” con decori naturalistici in oro e argento; ; realizzato in Inghilterra intorno alla metà del XIX secolo. Catena in oro 14K di vecchia fattura. Fronte pendente diametro 38 mm. Lunghezza 460 mm. Peso totale 10,3 gr. - Certificato Ce.S.Ar.