Lotto 378 - Web-Live Auction 37

Lotto 378

Argento
Vassoio da toletta Edoardiano in argento 925‰ - COLEN HEWER CHESHIRE 1906-1907 CHESTER

Stato lotto:

Vassoio da toletta Edoardiano in argento 925‰ - COLEN HEWER CHESHIRE 1906-1907 CHESTER; ; di forma rettangolare, sbalzato e cesellato con decori floreali. Serie completa di marchi, leggibili e decifrabili improntati sulla superficie del corpo. Dimensioni 310x 215x20 mm. Peso 360 gr. - Certificato Ce.S.A.r. (Jackson’s p. 395; Culme V1 p. 83 - V2 p. 38)