• Asta 82

Lotto 184 - Asta 82

TRE SCATOLINE IN OSSOCina, XX secolo

Stato lotto:

TRE SCATOLINE IN OSSO
Cina, XX secolo

Fodera interna in tessuto, sul coperchio di tutte mezzobusto di donna europea in accentuato rilievo.

2 x 7,5 x 5 cm ognuna

Provenienza: collezione privata italiana.