• Asta 82

Lotto 326 - Asta 82

SOTTOKIMONO DA DONNAGiappone, periodo Meiji, fine XIX secolo
Aggiudicazione:
140,00 EUR

Stato lotto:

SOTTOKIMONO DA DONNA
Giappone, periodo Meiji, fine XIX secolo

Raso di seta, minutamente decorato nella parte inferiore, con il colore di fondo in elegante contrasto con la vistosa fodera.

Provenienza: collezione privata italiana.