• Asta 83
  Lotto 2 - RICCI ELISA ... >>

Lotto 1 - Asta 83

Aggiudicazione:
350,00 EUR

PAIO DI CALZE DA UOMO IN SETA
Inizio XVIII Secolo

Paio di calze da uomo in seta marrone e ricamo con filo metallico dorato

Grado di condizione generale B/C (piccoli fori, rammendi, antico restauro di un'ampia parte con un filo di differente colore)

Stato lotto: