• Asta 83

Lotto 299 - Asta 83

Aldo Mairano, arbitro, Pallacanestro FIDAL CONI
Aggiudicazione:
500,00 EUR

Stato lotto:

Lotto appartenuto ad Aldo Mairano (1898-1991), dirigente sportivo di calcio e di pallacanestro. Il lotto è composto da una medaglia ufficiale del CONI in scatola originale, firmata MANETTI nominativa ad ALDO MAIRANO PRESIDENTE DEL 2' CONGRESSO FIDAL di Genova del 1947; un attestato del CONI n.94 per la STELLA D'ORO AL MERITO SPORTIVO del 1969 firmato da Giulio Onesti; una tessera numero 1 di Arbitro di Pallacanestro; una tessera del CONI di presidente della Federazione di Pallacanestro; una placca in metallo nominativa MEXICO 1968, in scatola.
Ottimo stato di conservazione