• Asta 83

Lotto 358 - Asta 83

Turchia, Ordine di Medidje, insegna di ommendatore in astuccio
Aggiudicazione:
410,00 EUR

Stato lotto:

Argento, oro, smalti70x80 mm
Insegna di commendatore dell’Ordine di Medidje, argento gettato, cesellato ed inciso, ottima fattura di fine XIX sec. in astuccio di vcelluto con impressa la tugra sultaniale.
ottimo stato di conservazione