• Asta 84
<< Lotto 4 - SCUOLA ...   Lotto 6 - FRANCESCO ... >>

Lotto 5 - Asta 84

SCUOLA ROMANA, XVIII SECOLO

Scena dionisiaca con omaggio di doni alla Diana Eufesina
Penna e inchiostro su carta, cm. 9,2x20,5
Al retro studio di cinque figure femminili.

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.

Stato lotto: