• Asta 84
<< Lotto 6 - FRANCESCO ...   Lotto 8 - SCUOLA ROMANA, ... >>

Lotto 7 - Asta 84

Aggiudicazione:
3.000,00 EUR
39

SCUOLA ROMANA, XVII SECOLO

Due studi di nudo maschile (Nettuno?)
Penna e inchiostro su carta, cm. 10x11
In alto al centro reca iscrizione a penna parzialmente leggibile: "FRANCESCO MONZA (...)". Al retro studi di figure femminili e animali.

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.

Stato lotto: