• Asta 84
<< Lotto 21 - SCUOLA ROMANA, ...   Lotto 23 - MATTHAEUS ... >>

Lotto 22 - Asta 84

SCUOLA CENTRO-ITALIANA, FINE XVI / INIZIO XVII SECOLO

Enea salva il padre Anchise dall'incendio di Troia
Tecnica mista su carta, cm. 18x13. Con cornice
PROVENIENZA: Collezione privata, Umbria.

Stato lotto: