• Asta 84

Lotto 22 - Asta 84

SCUOLA CENTRO-ITALIANA, FINE XVI / INIZIO XVII SECOLO Enea salva il padre Anchise dall'incendio di Troia

Stato lotto:

SCUOLA CENTRO-ITALIANA, FINE XVI / INIZIO XVII SECOLO

Enea salva il padre Anchise dall'incendio di Troia
Tecnica mista su carta, cm. 18x13. Con cornice
PROVENIENZA: Collezione privata, Umbria.