• Asta 84
<< Lotto 23 - MATTHAEUS ...   Lotto 25 - AMBITO DI PAUL ... >>

Lotto 24 - Asta 84

SCUOLA FRANCESE, XVII SECOLO

Satiro che attenta una Ninfa
Matita, carboncino e gessetto su carta, cm. 17,2x20,5. Con cornice
Reca al retro disegno a penna raffigurante Gruppo di figure in adorazione.

PROVENIENZA: Collezione privata, Umbria.

Stato lotto: