• Asta 84
<< Lotto 25 - AMBITO DI PAUL ...   Lotto 27 - SCUOLA VENETA, ... >>

Lotto 26 - Asta 84

SCUOLA BOLOGNESE, XVII SECOLO

Maddalena penitente con saio e cilicio medita sulla passione di Cristo
Matita e carboncino su carta, cm. 28x27,5. Con cornice
PROVENIENZA: Collezione privata, Umbria.

Stato lotto: