• Asta 84

Lotto 27 - Asta 84

SCUOLA VENETA, XVIII SECOLO Allegoria della Fede
Aggiudicazione:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

SCUOLA VENETA, XVIII SECOLO

Allegoria della Fede
Penna, inchiostro e acquerello su carta, cm. 25,5x20. Con cornice
In basso al centro reca antica iscrizione a penna parzialmente indecifrabile; in basso a sinistra reca due distinti timbri di collezioni.

PROVENIENZA: Collezione privata, Umbria.