• Asta 84

Lotto 29 - Asta 84

SCUOLA CENTRO ITALIANA, XVI SECOLO Studio con due anfore ricamente istoriate e decorate e due giovani in lotta
Aggiudicazione:
1.800,00 EUR

Stato lotto:

SCUOLA CENTRO ITALIANA, XVI SECOLO

Studio con due anfore riccamente istoriate e decorate e due giovani in lotta
Penna e inchiostro con tracce di acquerellatura su carta, cm. 23,2x38,1. Con cornice
In basso a sinistra reca iscrizione a penna in inchiostro marrone parzialmente leggibile con datazione: "A GA (…) / D'APP (…) / 15…4".

PROVENIENZA: Collezione privata, Umbria.