• Asta 84

Lotto 32 - Asta 84

PIERRE LOUIS MOREAU (Parigi, 1727 - 1794) Profilo di facciata di chiesa monumentale con figure sottostanti (studio ... Leggi tutto

Stato lotto:

PIERRE LOUIS MOREAU (Parigi, 1727 - 1794)

Profilo di facciata di chiesa monumentale con figure sottostanti (studio preparatorio per la facciata di Saint-Eustache a Parigi?)
Tecnica mista su carta, 20,5x16,8. Con cornice
Firmato in basso a sinistra: "P.L.MOREAU".

PROVENIENZA: Collezione privata, Umbria.